Карате для людей з інвалідністю

"Повірим в себе"

7 листопада в актовому залі Дарницької районної державної адміністрації пройшов районний етап Фестиваля творчості дітей та молоді з функціональними обмеженнями "Повірим в себе".

Тріумфальний виступ українських атлетів на ХХІІ літніх Дефлімпійських іграх в Софії.

2 золота на Дефлімпійських іграх у м.Софія (Болгарія) принесли спортсменки Української федерації карате – Мажара Інна та Янчук Карина! 2 бронзи приніс Кальник Олександр (ката та -75 кг) та 1 бронзу Беленок Максим (-67 кг). Це справжній прорив українських каратистів!

Дефлімпіада 2013

Національна дефлімпійська збірна команда України тільки-що поклала у свою скарбничку 2 високі нагороди: золото та срібло у спортивному орієнтуванні. Біда Тетяна на довгій дистанції виборола золоту нагороду, а Мельник Яна – срібло. Гарно розпочали день орієнтувальники: з яскравої перемоги!

Реабилитация детей с ограниченными возможностями в Евпатории

C 8 по 19 июня в Евпатории в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» состоялись спортивно-реабилитационные сборы по каратэ для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

Форум "Проблемы дискриминации детей и молодежи с инвалидностью, функциональными ограничениями"

22 апреля в гостинично-ресторанном комплексе «Козацкий стан», в Киеве, прошел форум, посвященный вопросам дискриминации детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями. В форуме приняло участие около тридцати организаций. Они рассказывали о разных аспектах вопроса адаптации и интеграции детей и людей с инвалидностью в обществе. Вот что думают о проблемах социализации людей с инвалидностью некоторые участники форума.

Архів